Государственное казенное учреждение Севастополя
+7 (8692) 55-98-73
299011, г. Севастополь, ул. Марата, 15
sev-fond@mail.ru
Главная » Новости » Школы-победители севастопольского «Кубка Губернатора» по футболу получат современные спортивные площадки

Год назад в Севастополе стартовало первенство школьных команд по футболу «Кубок Губернатора». В соревнованиях принимали участие сорок мужских и одиннадцать женских команд.

Итоги первенства в субботу 10 июня подвел глава Севастополя Дмитрий Овсянников. В перерыве заключительного матча Чемпионата Крыма по футболу на стадионе «Севастополь» он поздравил юных футболистов и вручил им призы.

«Это были нелегкие соревнования и победили действительно лучшие!» — отметил Дмитрий Овсянников открывая церемонию награждения.

III место в первенстве заняла «Гимназия № 5». II место – Средняя общеобразовательная школа № 47. Победителями кубка стали ребята из средней общеобразовательной школы № 35 с углубленным изучением немецкого языка имени Г.А. Абызова.

За призовые места школы получили гранты на 3, 4 и 5 миллионов соответственно, которые будут направлены на строительство современных спортивных площадок на территории школ.

Специальный кубок Дмитрий Овсянников вручил команде девушек из средней общеобразовательной школы №47. По итогам первенства также наградили лучшего бомбардира, им стал Никита Милошенко (забил 91 гол) из команды гимназии № 1 имени А.С. Пушкина.