Официальный сайт
Фонд государственного имущества
Государственное казенное учреждение Севастополя
+7 (8692) 55-98-73
299011, г. Севастополь, ул. Марата, 15
sev-fond@mail.ru
В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей
Главная » Новости » В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей

Где нарушителям правил парковки искать свои автомобили?

Борьбу с нарушителями правил парковки в Севастополе наряду с ГИБДД начинают вести чиновники – при департаменте транспорта создана специальная инспекция. Как будут работать инспекторы парковки и откуда владельцам забирать эвакуированные автомобили, рассказали в пресс-службе городского правительства.

Власти взяли в свои руки администрирование штрафов за нарушение в городе правил парковки по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Согласно его указу, протоколы уполномочены составлять 18 сотрудников дептранса, в числе которых и замдиректора департамента, и главные специалисты.

Новое подразделение получило название «Инспекция административной практики и контрольной деятельности». Ранее говорилось о том, что инспекция начнёт свою работу на улицах Севастополя с 1 июня.

Сообщается, что чиновники «будут мониторить рейдовые маршруты, на которых автомобилисты не соблюдают дорожные знаки и разметку, паркуясь хаотично».

Рейды планируют осуществлять каждый день. Парковочные инспекторы будут в форме и специальных жилетах.

Их наделили правом не только выписывать штрафы, но и отправлять автомобили на штрафплощадку. Располагается она по адресу: улица Мечникова, 73.

«По этому же адресу будут находиться инспекторы административной практики и контрольной деятельности. Владелец задержанного авто для его возврата сможет оформить все документы в одном месте по принципу «единого окна». По интересующим вопросам можно обращаться на телефон «горячей линии» инспекции: +7 978 3000 323», – уточняют в правительстве.

Я паркуюсь, как…

За неправильную парковку недобросовестных водителей оштрафуют на 2 тысячи 250 рублей. У автовладельцев будет возможность уменьшить размер штрафа на 25 % – для этого нужно оплатить его в течение 30 дней.

За эвакуацию и нахождение автомобиля на штрафплощадке тоже придётся платить. Самая высокая стоимость перемещения – 32 тысячи 703 рубля – установлена для крупногабаритных авто и микроавтобусов, негабаритных транспортных средств (категории D массой более 3,5 т). Для категорий А, В массой до 3,5 т, а также прицепов и бочек на колёсах массой до 1 т плата за эвакуацию установлена в размере 3 750 рублей.

За хранение авто на штрафплощадке оплата такова:

– категория А, прицепы, бочки на колесах массой до 1 т — 45,5 руб/час;

– категории В, D массой до 3,5 т (за исключением крупногабаритных легковых автомобилей и микроавтобусов) — 91 руб/час;

– категории D (массой более 3,5 т), С, крупногабаритные легковые автомобили и микроавтобусы — 182 руб/час;

– негабаритные транспортные средства — 273 руб/час.

Всю необходимую для возврата автомобиля и другую сопутствующую информацию обещают разместить в специальном разделе на сайте департамента транспорта – «Эвакуация транспортных средств».